Josef Hahöcker
(Österreich, 1833-1904) Ansicht gegen das Fischerthor von Stabs-Stockhausen aus, verso betitelt, signiert u. datiert J. Hahöcker 888, Aquarell auf Papier, 22 x 30 cm , o. R., beschädigt, (gebräunt), (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
06.10.2009 - 15:00
EUR 150.-
Josef Hahöcker
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Date: | 06.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 01.10. - 06.10.2009 |
Lots from other auctions
- Hanni Rühm-Klewan *, 2 Bilder:
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Kaffeeserviceteile, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1784-1815,